
В Роспотребнадзоре разъяснили порядок работы школ в условиях пандемии
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Представители Роспотребнадзора в беседе с "Российской газетой" рассказали, как школы будут работать в особых условиях из-за пандемии коронавирусной инфекции после 2020 года.
Начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун пояснила, что работа учебных заведений будет продолжаться в особых условиях до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не стабилизируется. По ее словам, СанПиН действуют до 1 января 2021 года.
Однако это не означает, что после этой даты санитарные правила не нужно будет соблюдать. Эксперт также объяснила, что, согласно санитарным правилам, дети из разных классов во время перемен не должны общаться друг с другом, однако выходить из кабинета им не запрещается.
. Читать на ria.ru