
В Роспотребнадзоре рассказали, почему при коронавирусе бывает отрицательный тест
Вероятность выявить коронавирус при тестировании снижается через несколько дней после инфицирования, поэтому иногда у людей с симптомами COVID-19 тесты дают отрицательный результат, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная. Об этом сообщает в воскресенье РИА «Новости».
По словам эксперта, после четвёртого-пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается. При этом «респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре».
«Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», — рассказала Пшеничная.
Ребята, правда, коронавирус — это не шутка
Она отметила, что у данного вируса нет специфических
Читать на pnp.ru
