В Роспотребнадзоре назвали причину роста случаев коронавируса в РФ
Рост заболеваемости COVID-19 в России прежде всего связан с несоблюдением мер профилактики, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По ее словам, рост новых случаев коронавируса начался с последних чисел августа.
"Сегодняшние риски – мы и предполагали, и это реализуется – связаны с наступлением холодного времени года, а именно, сезона острых респираторных вирусных инфекций. В первую очередь он связан с тем, что люди не соблюдают требования", – заявила она на телеканале "Россия 1".
Попова призвала россиян вернуться не к страху и испугу, а настороженности по отношению к новой инфекции.
По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 32,1 миллиона случаев заражения, свыше 980 тысяч человек скончались. В России выявлен 1 143 571 случай
Читать на m24.ru


