
В Роспотребнадзоре допустили усиление пандемии COVID-19
В Роспотребнадзоре предупредили о возможных рисках в развитии ситуации с COVID-19. Замдиректора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский допустил, что пандемия коронавируса может усилиться.
Специалист подчеркнул, что в связи с этим нельзя отказываться от масок и перчаток, ношение которых необходимо до формирования иммунной прослойки населения.
"Конечно, существует еще опасность того, что эпидемия вновь начнет усиливаться. Поэтому, конечно, основные мероприятия сохраняются", – сказал Покровский в эфире радиостанции "Говорит Москва".
При этом он выразил мнение, что частичное снятие ограничений не сыграет ключевой роли в развитии эпидемиологической обстановки.
В Москве с 27 января снимаются ограничения на работу предприятий
Читать на m24.ru

