
В Роскосмосе прокомментировали мнение Илона Маска о российско-американском сотрудничестве
Руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко заявил, что корпорация приветствует нацеленность инженера и предпринимателя Илона Маска на развитие международного сотрудничества в космосе.
При этом Устименко выразил точку зрения, что для развития сотрудничества необходимо, чтобы США сняли санкции российских предприятий ракетно-космической отрасли. Также он подчеркнул, что Роскосмос продолжает развивать сотрудничество с США по многим направлениям.
Ранее основатель SpaceX Илон Маск, выступая на марафоне "Новое знание", поддержал усиление диалога между США и Россией. Он отметил, что между странами должно быть больше коммуникации. "Мне кажется, это замечательно, что мы налаживаем контакт", - подчеркнул предприниматель, добавив, что в
Читать на mk.ru
