
В Росгвардии сочли унижением преклонение колен полицией США перед бунтующими
В профсоюзе Росгвардии оценили преклонение колен сотрудниками правоохранительных органов США перед бунтующими из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда. Об этом в воскресенье, 7 июня, в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.
По его мнению, такой жест является унижением. «Полиция должна четко следить за законом, а какой же ты тогда полицейский, если встаешь на колени? Если ты хочешь выразить свое возмущение, голосуй за президента и выполняй свои функции и обязанности как положено по закону. А все эти унижения абсолютно неверные», — сказал Пашкин.
Он добавил, что американские полицейские были обязаны высказаться примерно так: «Я не поддерживаю
Читать на lenta.ru

