«В родной стране нас сделали преступниками». Капитан Прикарпатья назвал отвратительным расследование ГБР
Государственное бюро расследований разоблачило в Ивано-Франковске схему фиктивного зачисления на военную службу родственников руководителей города и футболистов местного профессионального клуба. По данным Государственного бюро расследований, мужчины «отслужили» 1 100 дней, получив от государства денежное и материальное обеспечение, но не выполняли никаких военных обязанностей. В клубе резко отреагировали, отметив, что: «да, служили и служат: ходят в наряды как футболисты, так и тренеры».Пока расследование продолжается, корреспонденту NV Спорт удалось пообщаться с капитаном Прикарпатья — футболистом-военнослужащим Василием Цюцюрой.
Нападающий ивано-франковского клуба рассказал, что думает о ГБР и как совмещает игру в футбол и службу в ВСУ. — Весной 2022 года почти вся команда вступила в ряды ВСУ. Позже многие игроки покинули клуб.
Сколько представителей Прикарпатья сейчас служат? — Я, Михаил Пыско, Иван Пицан, а также главный тренер — Олег Рыпан. — В августе Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в службе на бумаге мобилизованных футболистов Прикарпатья. Как отреагировали на обвинения в невыполнении военных обязательств? Лично вы получали или получаете сейчас от государства средства, как военнослужащий? — Да, получаю, как и каждый военнослужащий.
Здесь нечего комментировать. Скажу только одно — американцы снимали фильм о команде (как мы совмещаем службу и футбол), а в родной стране нас сделали преступниками. Хоть и зарабатываем мы вдвое меньше, чем по контракту в клубе должны были бы получать.А о ГБР мне просто даже противно вспоминать.
Читать на nv.ua

