В РФ заявили о найденной у нефтепровода Дружба "взрывчатке"
Представители российской Транснефти утверждают, что "видели беспилотник" и с него якобы "сбросили взрывное устройство". Сотрудники российской Транснефти якобы обнаружили на нефтеперекачивающей станции (НПС) Новозыбков трубопровода Дружба в Брянской области "взрывные устройства".
Вместе с тем, они заверил, что "станция не пострадала". Об этом заявил официальный представитель компании Игорь Демин в комментарии пропагандистскому информагентству ТАСС в среду, 15 марта. "Действительно, на территории нефтеперекачивающей станции Новозыбков вчера вечером и сегодня утром (14 и 15 марта соответственно - ред.) были обнаружены взрывные устройства в разрушенных пластиковых корпусах непромышленного производства с поражающей боевой частью в виде стальных шариков", - заявил он.
По его словам, разрушение корпусов "произошло после удара о землю при падении с дронов". Представитель компании утверждает, что в среду в полдень "было замечено, как с БПЛА сброшено еще одно взрывное устройство, вероятно аналогичное двум предыдущим". Демин также попытался в своем заявление уверить, что "в течение всего 2023 года НПС Новозыбков перекачку нефти не осуществляет".
Однако он озвучил версию, что взрывчатку якобы могли сбросить не для того, чтобы повредить нефтепровод, а для того, чтоб якобы "убить" работающий персонал ныне неработающего НПС. "Ведутся следственные действия, НПС Новозыбков не пострадала", - заверил Демин. Напомним, в РФ заявили об ударе по нефтепроводу Дружба в Брянской области из системы Точка-У. В РФ дрон атаковал подстанцию нефтепровода Дружба - соцсети Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net



