
В РФ вышедший из тюрьмы экс-мэр захватил администрацию Шлиссельбурга
Артем Желудов захватил здание администрации после освобождения из СИЗО «Кресты». Как сообщается на странице Кировского района области в VK, Желудов и его соучастники проникли в здание администрации, вытеснили охрану и забаррикадировали помещение.Спартак Чхетия, исполняющий обязанности главы администрации Шлиссельбурга, сообщил, что в здание вошли десять человек в спортивной одежде.
Они угрожали физической расправой, вынуждая охрану отступить. Желудов ограничил доступ к месту хранения государственных документов, компьютеров и серверов с важной информацией.
Администрация обратилась за помощью в полицию.Представитель Желудова, комментируя события, заявил, что действия экс-мэра соответствуют закону. В сентябре после представления прокуратуры он был восстановлен в должности мэра.В июне по обвинению Желудова было возбуждено уголовное дело в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.
2 ст. 285 УК) за период 2018–2019 годов, когда он руководил администрацией Приладожского сельского поселения.
Он был заключен в тюрьму «Кресты». После этого в сентябре врио главы администрации в Шлиссельбурге был утвержден Спартак Чхетия.Желудов, выйдя из тюрьмы, утверждает, что его несправедливо уволили c должности мэра Шлиссельбурга, а его действия направлены на защиту законных интересов.
. Читать на charter97.org
