

В РФ предлагают давать воинские звания хакерам
Депутат отметил, что русские программисты "лучшие в мире", но тут же посетовал, что они "сейчас уезжают за рубеж, опасаясь, что могут попасть в армию и пойти служить с оружием в руках". Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев предложил присваивать российским хакерам воинские звания.
Об этом он написал в Telegram-канале. Инициатива появилась на фоне новости о взломе Минфина Украины участниками хакерской группировки XakNet. "Им за это надо давать очередные воинские звания и государственные награды! И неважно, где находится такой русский программист: в Украине, в Тбилиси, в Эмиратах или еще где-то", - написал Гусев. Депутат также отметил, что русские программисты "лучшие в мире" и "все это знают", но тут же посетовал, что они "сейчас уезжают за рубеж, опасаясь, что могут попасть в армию и пойти служить с оружием в руках". Ранее сообщалось, что хакеры взломали инстаграм-страницу Залужного. Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
