В РФ перед годовщиной вторжения вне очереди проведут заседание Совета Федерации, - росСМИ
Политическое руководство Кремля рассмотрит на ближайшем заседании законы об интеграции временно оккупированных территорий Украины в правовое поле РФ. В России хотят собрать Совет Федерации незадолго до годовщины полномасштабной войны в Украине, где примут ряд новых решений об оккупированных территориях. Об этом сообщают российские СМИ.
В среду, 22 февраля, российское политическое руководство соберет Совет Федераций, а также проведет заседание Государственной Думы. Председатель комитета Вячеслав Тимченко отметил, что там планируют обсудить и рассмотреть "законы об интеграции новых субъектов РФ", а именно временно оккупированных территорий Украины. "На заседании 22 февраля планируется рассмотреть законы об интеграции новых регионов в правовое поле РФ, которые должны быть приняты до 1 марта", — сказал политик.
Ранее заседание хотели провести 1 марта, однако было принято решение перенести его на 22 февраля, так как якобы есть необходимость "оперативно рассмотреть два важных для бюджета страны закона", о чем сообщают пропагандисты. Стоит отметить, что под временной оккупацией сейчас находятся территории Запорожской, Луганской, Донецкой и Херсонской областей, которые в Кремле считают своими. В конце сентября прошлого года был проведен "референдум", после которого подписаны "документы" о вхождении земель в состав РФ.
Международное сообщество не признает эти изменения и считает территории по-прежнему частью Украины. 13 февраля в ВСУ предупредили украинцев, что РФ может нанести новый массированный ракетный удар в годовщину вторжения. Российская корабельная группировка продолжает находиться на службе.
Читать на focus.ua


