
В результате обстрела Зайцевого погибло двое украинских военных, - штаб ООС
Пророссийские боевики открыли огонь по населенному пункту из 120-мм минометов. В этом месяце погибло уже пять бойцов ВСУ. Из-за обстрела российско-оккупационных сил в Зайцево погибло двое украинских военных.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Telegram. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Указывается, что в результате обстрела поселка в Луганской области погибло двое украинских военных, трое получили ранение.
Также из-за вражеского огня один воин получил ранение в Водяном (Донецкая область). В полиции предварительно квалифицируют обстрел по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). На данный момент правоохранители уточняют информацию о пострадавших и разрушениях в следствии обстрелов.
За сегодняшний день зафиксировано 8 повреждений инфраструктуры. Без воды осталась Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и Верхнетроицкое. Нет электроэнергии в Красногоровке, а также в двух селах возле Торецка — Дружба и Озаряновка.
В штабе ООС заявили, что огонь по Зайцеву враг вел из 120-мм минометов. По состоянию на 20:00 ранено 5 военнослужащих ВСУ. Их состояние здоровье разное.
У них осколочные ранения. Один из 5 раненых погиб. Напомним, из-за обстрела боевиков погиб мирный житель в Новолуганском в результате попадания в гараж 122-мм снаряда.
Читать на focus.ua