
В реку Барыш вылились нефтепродукты, экологи и спецслужбы начали расследование
Тег audio не поддерживается вашим браузером. В Минприроды Ульяновской области поступило сообщение о том, что в городе Барыш произошёл разлив нефтепродуктов, которые попали в одноимённую реку.
Инспекторы эконадзора выехали на место и зафиксировали факт загрязнения водного объекта. На месте также работают сотрудники МЧС, полиции и специалисты комплексной лаборатории Гидрометцентра, которые производят отбор проб воды.
«Предварительно установлено, что местный житель решил разрезать старую железную бочку и сдать её на металлолом. Однако произошёл разлив нефтепродуктов, которые хранились в ёмкости», - прокомментировала и.о.
Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина. По данному факту возбуждено
. Читать на ulpravda.ru
