В регионы направили рекомендации по профилактике употребления алкоголя
Министерство здравоохранения направило в регионы методические рекомендации по профилактике употребления алкоголя и наркотических средств, заявили в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что в методических рекомендациях представлен алгоритм оказания помощи по отказу от злоупотребления алкоголем на примере Москвы, а также рассмотрены вопросы скрининга и диагностики уровня риска употребления алкоголя и развития алкоголь-ассоциированных состояний. Как сообщили в ведомстве, такое письмо за подписью главы Минздрава Михаила Мурашко направлено в российские регионы.
Вместе с тем в пресс-службе сообщили, что в период борьбы с COVID-19 медики должны учитывать вероятность тяжелого течения коронавируса у людей, которые имеют
Читать на pnp.ru

