
В регионе увеличат коечный фонд для лечения пациентов с ковидом
Тег audio не поддерживается вашим браузером. 15 октября в Ульяновском медицинском колледже имени С.Б.
Анурьевой прошло заседание оперативного штаба по вопросам недопущения распространения COVID-19. По информации регионального минздрава, процент свободного коечного фонда за последнюю неделю значительно сократился с 13% до 0,2%.
Для создания дополнительных коек ведомством были приняты соответствующие меры. На 14 октября в регионе зарегистрировано 17739 подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки – 174.
Количество выздоровевших составляет 14231 человек, то есть 80,2% от числа заболевших. Всего в регионе за период пандемии проведено 313500 исследований на COVID-2019, из них за последние сутки – 3428.
Читать на ulpravda.ru

