

В районе Изюма уничтожено 60% оккупантов: сводка Генштаба ВСУ на день 23 марта
Идут уже двадцать восьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию по определенным направлениям.
Об этом говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ днем 23 марта.
"На Волынском направлении активных действий противника не обнаружено. Частично подтверждается возврат отдельных подразделений республики Беларусь в пункты постоянной дислокации. При этом режим Лукашенко продолжает удерживать значительную группировку войск вблизи государственной границы Украины", - сообщили в Генштабе.
На Полесье оккупанты пытаются закрепиться на достигнутых рубежах, осуществляют перегруппировку после полученных потерь. Захватчики пытались продвинуться в район населенного пункта Тетеревское, однако, из-за ограниченных сил, успеха не имели и были вынуждены отойти. Продолжается воздушная разведка, наращиваются средства противовоздушной обороны и осуществляется минирование подступов к позициям своих войск.
В Северской области, из-за неудачной попытки блокировать Чернигов, противник пытается восстановиться после значительных потерь и организовать логистическое обеспечение своих подразделений. На Броварском направлении враг продолжает инженерные работы, минуют местность и гражданские объекты. Оккупанты продолжают удерживать блокпосты на путях логистического обеспечения в районах н.п. Новый Быков, Лосиновка. Большая Дорога, Монастырище, Берестовец, Прохоры, Талалаевка, Макеевка.
На Слобожанском направлении подразделения оккупантов РФ сосредотачивают усилия на блокировании городов Харькова и Сум и восстановлении потерь личного состава.
В результате боев в районе Изюма силами обороны Украины уничтожены до 60 процентов личного состава
Читать на apostrophe.ua