В районе Хабаровского края из-за африканской чумы свиней введен карантин
В Комсомольском районе Хабаровского края ввели карантин из-за африканской чумы свиней. На въездах поселений стоят сотрудники полиции установлены барьеры, чтобы обрабатывать транспорт
«На этих выходных мы выезжали в Джуен, Амурск, Новый мир и обнаружили в этих поселения очаги африканской чумы у свиней. Этот вирус опасен, так как может погибнуть в округе весь скот. Также наносится экономический ущерб людям. Мы выясняем каким образом свиньи могли заразиться этой болезнью, через корм или воду. Скот, который погиб от чумы сжигают в специально отведенных местах, а живых животных усыпляют», — сообщил и. о начальника территориального отдела управления Россельхознадзора Юрий Куренков.
Возникшей проблемой на местах занимаются главы поселений, в том
Читать на hab.aif.ru

