В РАН призвали соблюдать меры безопасности до стабилизации эпидемии COVID-19 на низком уровне
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса обновил данные по заражению инфекцией в Москве. За последние сутки в столице выявили ещё 648 заболевших.
Академик РАН, эпидемиолог Вадим Покровский в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что необходимо и дальше соблюдать меры предосторожности и не забывать о медицинских масках. «Меры, которые рекомендованы, они остаются.
Их надо применять, только тогда мы добьёмся того, что у нас будет стабилизация на низком уровне и не будет второй волны. Здесь сами граждане должны понимать, что вирус никуда не ушёл.
Даже 600 случаев — это вполне реально существующий и продолжающийся эпидемический процесс. С одной стороны, должны быть какие-то строгости дополнительные, с другой — люди
. Читать на govoritmoskva.ru