
В Раде признали, что газовый шантаж Украины против России подходит к концу
Киев должен смириться с тем, что он никак не сможет помешать достройке и запуску газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил бывший представитель МИД Украины, депутат Верховной рады Олег Волошин в эфире телеканала «Первый независимый».
Эксперт заметил, что США и Европейский союз больше не препятствуют введению «СП-2», поэтому Украина тоже не сможет никак этому помешать. Он подчеркнул, что власти Незалежной искусственно политизируют вопрос строительства газопровода, пытаясь спровоцировать крупный международный скандал. Несмотря на завершение проекта, логично, что в ближайшие годы Россия не прекратит транзит газа в Европу через украинскую ГТС полностью.
«Очевидно, что в ближайшие два года, даже три, до 2024-го, Российская Федерация не
Читать на newinform.com


