В Раде появился проект постановления о признании Беларуси страной-агрессором
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о признании Беларуси страной-агрессором за помощь России в войне против Украины. Об этом сообщил депутат Ярослав Юрчишин."С начала полномасштабной агрессии РФ наша страна каждый день подвергается атакам.
Ответственность должна нести и страна, с территории которой российская агрессия осуществляется, – Республика Беларусь", – пояснил он.По его мнению, этот шаг необходим для привлечения режима беларуского диктатора Александра Лукашенко к ответственности и предстоящих репараций Украине."Мы помним о помощи беларусов в войне против российского нашествия и благодарны бойцам полка Калиновского. Однако Беларусь, как страна, должна нести юридическую ответственность за преступления, совершенные на нашей территории", – отметил депутат.Он призвал коллег по парламенту поддержать это решение.Читайте также: Лукашенко заявил, что повысил боеготовность армии после падения военных самолетов в РФ
. Читать на liga.net



