В Раде пояснили, как будут работать школы в ноябре
Даже при самом пессимистическом сценарии развития эпидемии коронавируса начальную школу и детские сады с ноября не станут закрывать. Это согласованная позиция Верховной Рады и Минобразования.
Как пояснил председатель Комитета ВР по вопросам науки и образования Сергей Бабак изданию “РБК-Украина“, дети из детсадов и младших классов не могут заниматься дистанционно, а потому для них учеба продолжится стационарно. У таких малышей еще нет самосознания такого уровня, чтобы они могли самоорганизоваться. Парламентарий считает, что «эти два звена должны работать».
Что касается средней школы (от 5 класса и старше), Бабак подчеркнул, что дети вернутся за школьные парты в случае, если эпидемическая ситуация будет позволять. Иначе обучение будет
Читать на real-vin.com


