
В Раде объяснили желание ДНР и ЛНР передать пленных Медведчуку
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) хотели передать Киеву четырех удерживаемых лиц через лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, поскольку официальные украинские власти саботируют обмен пленными. Так подобное желание республик Донбасса объяснил депутат Верховной рады Украины, однопартиец Медведчука Ренат Кузьмин.
«К Медведчуку обратились, потому что украинская власть не хочет, не собирается заниматься обменом удерживаемых лиц. На протяжении длительного времени обмены не проводятся», — пояснил Кузьмин.
По его словам, офис президента Украины давно не занимается подобными вопросами, несмотря на имеющиеся минские соглашения, пытаясь при этом переложить вину на вторую
Читать на lenta.ru
