В Прикамье продолжается набор на военную службу по контракту
После начала Специальной военной операции, которую проводят Вооруженные Силы РФ в Прикамье сформировали батальон «Молот». Наши земляки в числе первых добровольно отправились защищать интересы Родины.
Добровольцами пермяки отправляются на СВО не только в составе «именного» батальона. Прикамец Владимир Онегин, майор запаса, тоже отправился на службу по контракту. А накануне Дня Победы ему вручили медаль «За отвагу».
Свою награду военнослужащий прокомментировал немногословно. «Я не могу рассказать о том, за что конкретно получил награду – это секретная информация. За выполнение поставленных боевых задач», – сказал герой.
В Прикамье набор на военную службу по контракту продолжается. Записаться в добровольцы могут жители края старше 18 лет. Важное требование – кандидат должен быть годен по состоянию здоровья. Контракт заключается на 1, 3 или 5 лет.
Подать заявку можно разными способами:
Пять шагов для поступления на службу:
Необходимые документы:
Ежемесячные выплаты военнослужащим:
195 тыс. руб. единовременно (при заключении контракта на срок от года и более).
В зоне Специальной военной операции от 204 тыс. руб. в месяц (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет):
Социальные льготы и гарантии:
Для участников Специальной военной операции действуют дополнительные льготы и гарантии:
Всю информацию по вопросам службы по контракту можно уточнить на горячей линии – 117.
Источник: https://zwezda.su/
Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)
Читать на iskra-kungur.ru

