В Приангарье задержали стрелявших по "скорой помощи" подростков
В Ангарске Иркутской области полиция нашла злоумышленников, повредивших машину "скорой помощи", ими оказались два 16-летних подростка.
Как рассказали в МВД региона, ЧП произошло накануне. Врачи приехали на вызов, когда в машину выстрелили из пневматического оружия. Стрелок находился в подъезде многоэтажного дома, к которому подъехала "неотложка".
- От выстрела никто не пострадал, однако на ветровом стекле "скорой" образовался скол, - пояснили в полиции области.
Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли и задержали двух несовершеннолетних, при которых нашли пневматический пистолет. Подростки признались, что стреляли они - из хулиганства.
Сейчас с ними и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.
Читать на rg.ru