
В Приангарье сократят 600 коек для COVID-пациентов
ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Ирктуской области 600 коек для больных коронавирусом попадут под сокращение. Об этом на оперштабе сообщил губернатор региона. В рамках первой волны сокращения решено вернуть к профильной работе порядка 600 койко-мест в областном центре и нескольких муниципалитетах.
Также к профильной работе вернулся перинатальный центр в Ангарске. При этом по информации главы регионального минздрава Якова Сандакова, сейчас более 40% площадей отведенных под COVID-больных свободны.
После первой волны сокращения в регионе останется свыше 2600 коек для больных коронавирусом.Всего первоначально к нормальной работе планируется вернуть 11 медучреждений региона. По данным оперштаба, за минувшие сутки коронавирусом заболели 243
. Читать на fedpress.ru
