

В правительстве не ожидают повышения цен на бензин
Кабмин не видит рисков повышения цен на бензин осенью – принятые правительством меры помогли избавиться от «ажиотажа» на бирже. Такую позицию высказал вице-премьер РФ Александр Новак, сообщает «Интерфакс».
Он отметил, что штаб производства и потребления нефтепродуктов проводился ежедневно, в том числе в период отпусков.
«С компаниями, практически в ручном режиме, устанавливались объемы, которые необходимо поставлять на биржу <...> Мы сократили практически до нуля экспорт, хотя запрет не делали, [договорились] с компанией «Сургутнефтегаз», основным экспортером. Они весь объем [бензина] поставляют на внутренний рынок», — пояснил вице-премьер.
Все эти меры помогли частично скорректировать цены на топливо. С наступлением осени, считает Новак,
Читать на newsland.com
