В поселке Южном под Армавиром открыли новый ФАП
В поселке Южном под Армавиром открыли новый ФАП. Модульный медпункт установили и оснастили по линии нацпроекта «Здравоохранение».
Здесь создали все условия для комфортного пребывания пациентов. Обслуживаться здесь будут 650 человек.
Они смогут получить консультацию медика и льготные лекарства – при ФАПе будет открыта аптека. До этого времени сельчане ездили за 20 километров до ближайшего медучреждения.Главврач горбольницы Армавира Василий Казьмин сказал, что в этом поселке много лет не было медпомощи, даже первичного звена.
Теперь же квалифицированная медпомощь будет оказана всем жителям.Основной прием здесь будет проводить фельдшер, а для более сложных случаев два раза в месяц на участок будут приезжать специалисты из горбольницы. Здесь же
. Читать на runews24.ru