
В поселке Харп начинают строительство туристической инфраструктуры
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в выходные посетил поселок Харп, который станет частью туристического кластера на Полярном Урале. В следующем году в населенном пункте намечено открытие нескольких социальных объектов, начало строительства дороги и моста через Собь.
«Посёлок в ближайшие годы ждёт новое развитие. В посёлке остаётся более 20 деревянных домов, для расселения уже строим один многоквартирный дом, но нужно больше. Поставил задачу [заместителю] Александру Подороге. В капитальных домах сделаем красивыми фасады. Договорились с Мариной Тресковой и о нескольких новых объектах благоустройства. В начале года распахнёт свои двери спортивный зал „Северный характер“. Скоро начнём строительство современного универсального спортивного центра
Читать на znak.com
