
«В пользу бедных»: почему Молдавия могла специально спровоцировать газовый кризис
«В виде исключения» «Газпром» дал отсрочку Молдавии и согласился не прекращать поставки топлива. По крайней мере до пятницы.
В этот срок Кишинев пообещал оплатить долг. Впрочем, эксперты не исключают, что правительство Молдавии специально спровоцировало газовый кризис.
Что об это говорит — узнал Георгий Гривенный. Еще никогда правительство Молдавии не было близко к провалу соглашения, стратегически важного для энергетической безопасности своей страны.
Только в прошлом месяце заключили новый, пятилетний контракт с «Газпромом» на очень выгодных для себя условиях, и тут же не смогли вовремя заплатить за октябрьские поставки. Вентиль на трубе мог быть закручен уже в эту полночь! «Правительство Молдовы обратилось к „Газпрому“ с просьбой не
. Читать на 5-tv.ru
