
В Польше заявили о задержании прорвавшихся через границу мигрантов
Все находятся под стражей, заявил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. О дальнейшей судьбе людей он ничего не уточнил.
Министр также отметил, что Варшава увеличила с 13 тысяч до 15 тысяч число военных на границе с Белоруссией. Ранее в Минске сообщили, что нашли избитых польскими силовиками четырёх курдских беженцев.
В последние время граничащие с Белоруссией страны Евросоюза жалуются на резкий рост потока нелегальных мигрантов. В частности, в Польшу, по последним данным, незаконно попытались проникнуть более 30 тысяч человек.
Белорусский лидер Александр Лукашенко отмечал, что из-за санкций Запада у Минска нет «ни денег, ни сил» сдерживать поток людей. Прибалты возлагают ответственность за создание миграционного кризиса на
. Читать на govoritmoskva.ru

