В Польше заявили, что ФРГ пренебрегла солидарностью ЕС в вопросе «Северного потока - 2»
Германия в очередной раз нарушила нормы энергетической солидарности между членами Евросоюза, заключив с США соглашение по «Северному потоку - 2». Об этом заявил в среду пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер в эфире третьего канала Польского радио.
«Здесь большое поле для деятельности на уровне ЕС. Германия, к сожалению, в очередной раз нарушила нормы энергетической солидарности. Сейчас, надо это с грустью признать, этот вопрос уже предрешен, если говорить о завершении этой нитки. То, что Польша делала для блокады этой нитки, сложно реализовать без энергетической солидарности», - сказал он, комментируя соглашение Берлина и Вашингтона.
Петр Мюллер также утверждал, что «США совершили стратегическую ошибку», пойдя на уступки по
Читать на finanz.ru
