
В Польше восстановили мемориал воинам УНР, которые защищали Варшаву от армии Буденного
По случаю 100-летия Битвы под Замостьем, в которой украинцы и поляки вместе остановили красную армию под предводительством Буденного, который шел завоевывать Европу, посольство Украины в Польше и правительство города Ланьцут вместе организовали официальное открытие восстановленного кладбища воинов Армии Украинской Народной Республики в Ланьцуте.
Об этом сообщается на Facebook-странице посольства Украины в Польше.
Участие в мероприятии приняли представители Польского государства, дипломатического корпуса и украинской общины. Из Украины прибыл председатель Украинского института национальной памяти Антон Дробович.
"После подписания Варшавского договора в феврале 1920 года из воинов Армии ЗУНР и УНР в лагере Ланьцут начат процесс
Читать на apostrophe.ua


