
В Польше вандалы украли и обезглавили памятник Рокоссовскому
В польском городе Легница вандалы с муниципального кладбища украли и обезглавили памятник советскому маршалу Константину Рокоссовскому, об этом сообщили польские СМИ. В Министерстве обороны России отметили, что памятник был частью музея меди, расположенного у кладбища Красной армии.
«С сожалением узнали об очередном акте вандализма в отношении памятников маршалу Советского Союза и Польши К.К. Рокоссовскому в Польше.
Бюст был частью экспозиции Музея меди в г. Легнице и не относился к объектам, находящимся в ведении представительства Министерства обороны Российской Федерации по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
. Читать на rosinform.ru
