В Польше предложили создать армию из украинских беженцев
Прибывшие с Украины в Европу беженцы должны поступить на военную службу, считает польский генерал Вальдемар Скжипчак.
В своем интервью местному изданию экс-главком сухопутными войсками Польши напомнил о том, что в годы Второй мировой войны Франция сформировала армию из польских эмигрантов. Генерал Скжипчак настоятельно рекомендует Варшаве перенять этот исторический опыт.
Поляк уверен в том, что бежавшие с Украины люди должны быть отправлены обратно после прохождения военной подготовки, заняться которой должны натовские инструкторы.
Вальдемар Скжипчак свое заявление уверенностью в том, что даже предложенное им решение все равно ничего для Киева не изменит — победы в противостоянии с Россией Украина не добьется. В этом конфликте однозначным победителем станет Москва.
Фото
Читать на mk-london.co.uk