В Польше подожгли машины скорой помощи, которые должны были передать Украине (фото)
Один автомобиль полностью сгорел и не подлежит ремонту, другие машины, вероятно, еще можно отремонтировать. В польской полиции говорят о намеренном поджоге. В польском городе Радлов сгорела машина скорой помощи, которую должны были отправить в Харьков.
Она были полностью сожжена и непригодна для использования. А правоохранители говорят о намеренном поджоге. Об этом сообщает телеканал tvn24.
Инцидент произошел вечером 3 марта. После 22:00 пожарная служба получила сообщение о горящей машине на стоянке муниципального управления в Радлове. Вскоре выяснилось, что горела "скорая".
На место происшествия прибыли две пожарные машины. В результате высокой температуры были повреждены припаркованный рядом второй автомобиль скорой помощи, а также еще две машины. Охваченная пламенем "скорая" была полностью сожжена и непригодна для использования.
Другие автомобили, вероятно, еще можно отремонтировать. Правоохранители говорят, что все указывает на намеренный поджог. Кроме того, был задержан подозреваемый — 35-летний мужчина будет допрошен.
Обе машины скорой помощи и два другие авто должны были выехать 4 марта в составе гуманитарного конвоя в Украину. После пожара колонна сократилась до четырех машин скорой помощи и двух пикапов. Вторая часть транспорта — это два грузовика с медицинским оборудованием, они не пострадали и также отправились в Украину.
Сейчас фонд "Сила будущего" собирает деньги на покупку новой машины скорой помощи. "Мы не можем оставаться равнодушными к необходимости больницы, которая ждала эту скорую помощь", — сказано в заявлении организации. Напомним, 3 марта в Испании 10 подозреваемых в ограблении беженцев из Украины в регионах Валенсии и Мурсии.
Читать на focus.ua


