
В полиции предупредили о хакерских атаках от имени государственных учреждений
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".
"Злоумышленники распространяют вредоносное программное обеспечение, которое устанавливает на компьютер пользователя удаленный скрытый доступ и отправляет документы на подконтрольные им серверы", — говорят силовики.
Как отмечается, хакеры посылают на электронные почтовые ящики письма якобы от имени государственных учреждений, имеющих, к примеру, такое содержание: "Вы не уплатили налоги. Детали в файле...", "На вас заведено уголовное дело. Детали в приложении..." и т.д.
Заражение вирусом происходит, когда пользователь загружает архив в приложении письма. Вредоносное ПО обеспечивает удаленный скрытый доступ и отправку документов с расширением .doc, .docx, .rtf и т.д. на
Читать на dsnews.ua
