В подмосковном Одинцово отравились десятки таджикских мигрантов
Десятки таджикских мигрантов, работающих на предприятии по производству дверей и окон в подмосковном Одинцово, вечером 22 июня попали в больницу с отравлением.
Иззат Амон, защищающий права мигрантов, сказал 23 июня в беседе с Радио Озоди, что отравились 50 таджикских граждан, их на машинах «скорой помощи» госпитализировали. «Двое человек находятся в реанимации, состояние шестерых оценивается как тяжелое», - добавил он.
Иброхим Ахмад, пресс-секретарь представительства Минтруда РТ в РФ, сказал, что в больнице остаются 12 таджикских мигрантов, остальных после оказания первой медпомощи отпустили домой. По его словам, представители Минтруда и посольства побывали минувшей ночью в больнице и взяли под свой контроль расследов...
Читать на dialog.tj


