

В Подмосковье выявлен максимум заражений COVID-19
В Подмосковье за последние сутки выявлено 1800 новых случаев заражения коронавирусом. Это максимальное число с начала пандемии, сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова. Накануне также был зарегистрирован суточный максимум заражений – 1638.
На прошлой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев , что число коек для больных COVID-19 увеличат до 15 тысяч. Сегодня, 21 июня, начинает работать госпиталь в парке "Патриот".
16 июня постановлением главного санитарного врача в регионе была объявлена обязательная вакцинация 60 процентов работников сфер услуг, транспорта, здравоохранения, культуры и чиновников. В тот же день на фоне роста числа заболевших COVID-19 губернатор ввёл ограничения на проведение массовых
Читать на svoboda.org
