В Подмосковье остались свободными только 11% коек для заболевших коронавирусом
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова сообщила, что свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Московской области уже составляет не более 11%. Сегодня в регионе был зафиксирован новый абсолютный рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19 с начала пандемии - около 1800 человек.
"У нас было развернуто 6,5 тысяч коек. Сейчас уже дошли до 12 тысяч, это за весь июнь.
За последнюю неделю мы развернули дополнительно 2 100 коек . Но наш коечный свободный фонд составляет не более 11%", - цитирует слова Светланы Стригунковой агентство "Интерфакс".
Также министр здравоохранения Московской области уточнила, что в течение трех недель уровень госпитализации в регионе вырос на 40%. Москвичей недавно также
. Читать на newizv.ru
