В Подмосковье объяснили, почему заболеваемость COVID-19 будет расти в нерабочие дни
Московской области не грозит достижение максимальных показателей заболеваемости COVID-19 к концу недели, благодаря нерабочим дням. Так считает врач-эпидемиолог Талдомской Центральной Районной больницы Елена Белякова.«Это связано с тем, что объявлены каникулы.
Соответственно, люди поедут в Московскую область. Они приезжают уже сейчас, многие работают дистанционно.
И немало с положительными результатами тестов на коронавирус, поэтому здесь нам придётся много работать. Заболеваемость ещё только набирает обороты, где-то ещё две недели будет такая ситуация», – рассказала эксперт в эфире «Радио 1».Кроме того, по словам Беляковой, в Московской области отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, которые похожи по
. Читать на nsn.fm


