
«В подметалы?»: Соломин возмутился увольнением актеров из Театра Ермоловой
Актер театра и кино Юрий Соломин заявил в интервью РЕН ТВ, что нельзя закрывать глаза на отношения внутри коллектива, и увольнять одних артистов в обмен на других. Соломин отметил, что он понимает ситуацию, когда худруку Олегу Меньшикову может кто-то не нравится, но ведь и он сам некоторым не нравится.
«А куда люди, особенно женщин, проработав 20 лет, даже 15 лет, кто-то заслуженный актер, а кто-то - нет. За что их? А куда им идти? В подметалы?» - задался вопросом Соломин. По его словам, уволенные 50-60-летние артисты уже не смогут найти другую работу.
В Малом театре России, который возглавляет Соломин, действует правило – артистки в возрасте получают возможность сыграть роль, это необходимо «для души». «Так что душу нужно воспитывать без
Читать на mk.ru

