В Петрозаводске компания задолжала сотруднику 800 тысяч рублей
В столице Карелии возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. Петрозаводские следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.
2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем). Об этом сообщает Следком.
Следствием установлено, что с первого сентября прошлого года руководство петрозаводской компании осуществляло коммерческую деятельность и не выплачивало заработную плату работнику. Сумма долга составляет не менее 800 тыс.
рублей. По оценке следователей, организация имела возможность своевременно и в полном объеме производить выплаты.
Читать на stolicaonego.ru