
Электронное письмо лишило жительницу Дзержинска более 800 тысяч рублей
Электронное письмо заставило жительницу Дзержинска перевести мошенникам 867 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Установлено, что в конце августа 49-летней пострадавшей позвонил лже-сотрудник банка и сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит. Ей посоветовали опередить мошенников, взять заем и перевести деньги на безопасный счет.
Выполнять указания звонившего женщина не стала, так как вовремя увидела памятку об аферистах. Однако спустя какое-то время пострадавшей позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Он рассказал о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях с целью вычисления мошенников. Одновременно с этим пострадавшей на почту пришли документы, подтверждающие
Читать на vgoroden.ru
