
Жительницу Саратова оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что она сделала тест на ковид не в России
Ещё одна жительница Саратова должна будет выплатить крупный штраф за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Такое решение на днях принял Фрунзенский районный суд.
Женщина прибыла в Россию 15 апреля 2021 года авиарейсом из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). В течение трёх дней она должна была пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить результаты теста на портале «Госуслуги». Однако такие требования главного государственного санитарного врача выполнены не были.
В июне в отношении нарушительницы был составлен административный протокол. Судья Ксения Александрова нашла вину женщины доказанной. Судом был отклонён довод о том, что
Читать на nversia.ru


