
В петербургском водоеме взяли пробы воды после массовой гибели уток
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Три недели потребуется экспертам для оценки влияния качества воды на гибель уток в одном из прудов на юге Петербурга. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе комитета по природопользованию.
В ведомство поступила информация о гибели пернатых в разных районах города.
"На место наибольшего количества погибших птиц 18 августа выехали специалисты для отбора проб воды. В Яблоневом саду отобраны пробы воды с целью исследования их на токсичность и определение микробиологических показателей. Результаты исследований будут готовы через три недели", - говорится в сообщении.
Специалисты призывают не подкармливать уток летом, так как это отбивает у птиц желание добывать естественную для них еду, а также улетать на
Читать на interfax.ru
