
В Петербурге заканчиваются запасы "Спутника Лайт"
В Петербурге заканчивается запас вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник Лайт", рассказали РИА "Новости" в городском комитете по здравоохранению.
"„Спутник Лайт“ есть в наличии в поликлиниках — порядка 35 тысяч доз. Но этого мало", — сказала собеседница агентства. По ее словам, поставки зависят от Минздрава России, и пока информации о поставках "Спутника Лайт" в Петербург нет.
При этом накануне комитет здравоохранения города в ответах на жалобы граждан во "ВКонтакте" сообщил, что "Спутник Лайт" закончился и на складах.
Сейчас, по данным комитета здравоохранения, общий запас вакцин от коронавируса в Петербурге составляет 713 тысяч доз, включая 40 тысяч доз вакцины "ЭпиВакКорона", 35 тысяч доз "Спутник Лайт", остальное — "Спутник V".
"Спутни
Читать на kasparov.ru

