В Петербурге за последние 15 лет оказали помощь более 150 нерпам
Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы спасли больше полуторы сотен нерпят за последние 15 лет.
Глава петербургского Фонда друзей балтийской нерпы Елена Андриевская рассказала об успехах организации за последние 15 лет существования. Специалисты ежегодно спасают нерпят, которые по тем или иным причинам оказались в заливе без попечения взрослых сородичей.
За это время работы сотрудники организации выходили и выпустили на волю свыше 150 животных, пишут .
Некоторым бывшим постояльцам фонда устанавливают чипы для отслеживания популяции. Следить за ластоногими можно через спутниковые, либо JSM. Однако цены на эти приборы очень высокие, за 15 лет такие передатчики смогли поставить только нескольким подопечным. На троих ушло полмиллиона рублей.
Читать на neva.today