В Петербурге введут обязательный масочный и перчаточный режим
В Петербурге введут обязательный масочный и перчаточный режим на фоне смягчений ограничений для бизнеса. Как подчеркнул вице-губернатор Евгений Елин, масочный режим в Петербурге будет носить не рекомендательный, а обязательный.
"Мы введем обязательный масочный и перчаточный режим. В метрополитене будут стоять вендинговые аппараты, где можно будет купить перчатки и маски, также установят специальные контейнеры для утилизации использованных перчаток и масок", — заявил Елин в эфире телеканала "Санкт-Петербург".
Так вице-губернатор ответил на реплику Главного санитарного врача Натальи Башкетовой о том, что она собирается рекомендовать Смольному обязать граждан пользоваться масками в общественных местах.
Елин пояснил, что такой режим в Петербурге
Читать на dp.ru
