
В Петербурге возобновляется работа фуд-кортов и уличных аттракционов
В понедельник, 2 августа, в Петербурге ослабляют ряд коронавирусных ограничений в некоторых видах деятельности. При этом для них вводятся дополнительные условия.
Так, в городе возобновляют работу фуд-корты и фуд-плейсы, торговые островки в ТЦ и уличные аттракционы. При этом фуд-корты и фуд-плейсы должны актуализировать стандарт безопасной деятельности. Речь идет об обеспечении наличия раздельных входа и выхода для посетителей, а также ограничении посещаемости. Так, в фуд-кортах могут находиться одновременно не более одного человека на четыре кв. метра. Кроме того, организации должны установить электронную систему подсчета посетителей.
Также необходимо обеспечить соблюдение социальной дистанции, а сотрудники обязаны носить средства
Читать на profile.ru
