В Петербурге возбудили дело по факту оставления ребенка на улице
В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении женщины, оставившей на улице коляску с полуторагодовалым ребенком. Об этом 20 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МВД.
Инцидент произошел ранее в ночь на воскресенье у дома №11/4 на улице Бутлерова. Отмечается, что женщина забыла коляску у подъезда, когда возвращалась от знакомых в нетрезвом состоянии. Утром ребенка обнаружил прохожий и вызвал правоохранителей.
Малыша доставили в больницу, а матери предъявлены обвинения по статье об оставлении в опасности. Ей может грозить до года лишения свободы. В настоящий момент женщину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
18 сентября стало известно, что в Тульской области следственный комитет возбудил уголовное дело по
Читать на iz.ru

